ГИД ПО ПРОДУКЦИИ

ВЫСОКОВОЛЬТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

vv.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

Высоковольтное оборудование – это особый вид электрических устройств и механизмов, выполняющих коммутацию, преобразование, а также распределение электроэнергии с высокой величиной напряжения, выше 1000 Вольт. Некоторое такое оборудование применяется для проверки электрической прочности силового электрооборудования.

К высоковольтному оборудованию предъявляются довольно серьезные требования, это также касается его обслуживания, ремонта и эксплуатации. Работа с высокими напряжениями должна быть максимально безопасной для человека.

Все высоковольтное оборудование можно разделить на две основные группы:

  1. Источники электроэнергии высокого напряжения. Это всевозможные генераторы электроэнергии, электростанции, работающие по разным принципам (гидро-, а также теплового преобразования).
  2. Распределительные подстанции служащие для доставки и распределения напряжения...
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

ДВИГАТЕЛИ, НАСОСЫ, ВЕНТИЛЯТОРЫ

dvig.jpg 

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ

 

Электрический двигатель, сокращенно обозначаемый как электродвигатель, представляет собой электрическую машину, с помощью которой электрическая энергия преобразуется в механическую энергию для приведения в движение различных механизмов. Электродвигатель является основным элементом электропривода.

В некоторых режимах работы электропривода электродвигатель выполняет обратное преобразование энергии, то есть работает в режиме электрического генератора.

В зависимости от типа созданного механического движения электродвигатели вращаются, линейны и т.д. Под электродвигателем часто подразумевается вращающийся электродвигатель, поскольку он получил максимальное применение.


Область науки и техники, которая изучает электрические машины: электромеханика. Общепризнано, что его история...



ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

КАБЕЛЬ И КАБЕЛЕНЕСУЩИЕ СИСТЕМЫ

kabel.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

В нашем современном мире нельзя себе представить ни одно здание и даже трассы без кабеленесущих систем.

Современный мир опутан сетью кабелей, плотность которых каждый год все больше возрастает. К электрическим и телефонным сетям уже добавились и другие телекоммуникационные сети, а также сети систем видеонаблюдения и многое другое, что вызвало потребность изменить подход к электромонтажным работам по прокладке кабеля. Согласитесь, что на сегодняшний день просто неразумно убирать всю кабельную проводку в стены под огромный слой цемента, особенно в офисных или административных зданиях.

Каждый день...



ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

НИЗКОВОЛЬТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

nizkov.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

Низковольтное оборудованиеэто электротехнические устройства, работающие при напряжении переменного тока менее 1000 вольт.

Несмотря на понятное объяснение термина «низковольтное оборудование», такого как оборудование, работающее при низком напряжении, в электрических стандартах содержится более строгое определение. Такой подход позволяет однозначно определить тип оборудования на основе конкретного рабочего напряжения. В соответствии с ГОСТ оборудованием, которое можно назвать «низковольтным», должна быть присуща одна из следующих характеристик:

  • рабочее напряжение - 50…1500В постоянного тока;
  • рабочее напряжение - 50…1000В переменного тока с частотой колебаний менее или равной 1000Гц;
  • рабочее напряжение постоянного тока или амплитудное значение переменного менее 50В, но...
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

ПРОВОД

provod.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

Электрический провод (провод) — кабельное изделие, содержащее одну или несколько скрученных проволок или одну или более изолированных жил, поверх которых в зависимости от условий прокладки и эксплуатации может иметься лёгкая неметаллическая оболочка, обмотка и (или) оплётка из волокнистых материалов или проволоки, и не предназначенное, как правило, для прокладки в земле.

Люди часто путают такие понятия, как кабель и провод. Иногда они считают, что это одно и то же. На самом деле между этими видами продукции есть существенная разница. Надо знать, чем отличается кабель от провода.

 

Виды кабелей, их классификация

Прежде всего, кабели...

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

СВЕТИЛЬНИКИ

svetiln.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

Светильник — искусственный источник света, прибор, перераспределяющий свет лампы (ламп) внутри больших телесных углов и обеспечивающий угловую концентрацию светового потока. Основной задачей светильника является рассеивание и направление света для освещения зданий, их внутренних помещений, прилегающих к зданиям территорий, улиц и пр. Светильники также могут выполнять декоративную функцию и функцию сигнализации.

Светильники – это устройства, рассеивающие и нацеливающие свет лампы для освещения помещений внутри и снаружи, а также разнообразных объектов архитектуры, улиц и территорий, прилегающих к зданию.

Устройство светильников

Светильник перераспределяет свет ламп в середине крупных телесных углов и предоставляет угловую направленность светового потока....

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

ЭЛЕКТРО-МОНТАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

el-montage.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

Электромонтажными называются изделия, позволяющие произвести монтаж электропроводки. К ним относят дюбели, скобки, полоски и полоски-пряжки, электромонтажные трубки ХВТ из поливинилхлоридного пластиката, гильзы ГАО, колпачки изолирующие из полиэтилена, крюки для подвески светильников, изолятор ТФ-16 (телефонный фарфоровый), фарфоровые втулки, воронки, кабельные концевые наконечники.

Электромонтажные инструменты — предметы, отдельные устройства и механизмы, используемые для выполнения одной или нескольких составляющих электромонтажных работ с целью облегчения выполнения соответствующих операций и обеспечения должного качества работ. В наши дни почти нереально не только приобрести, но и собрать информацию обо всех существующих инструментах — современные технологии электромонтажа обусловили...

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ

instr.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

Существует несколько разных классификаций электроинструмента. Самая первая – по назначению.

  1. Для создания отверстий, различных углублений и выполнения резьбы бывают: дрели, шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки и резьборезы. Есть и другие варианты, но именно этот список самый распространенный и часто встречаемый на рынке.
  2. Для отделки дерева. Это строгание, отпиливание, а также фрезерование. Сюда относят лобзик, рубанок, разнообразные пилы, фрезеры и болгарку. Это основные виды электроинструментов, которые необходимы человеку. Если понадобится, то можно приобрести еще что-то.
  3. Чтобы деталь стала безупречной, ее шлифуют и полируют. Не всегда это можно выполнить вручную. Так, существуют напильники, шлифовальные машины и...
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

ЭЛЕКТРОЛАМПЫ

lamp.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

Среди всех электроустановочных и электромонтажных изделий осветительная аппаратура имеет наиболее богатый ассортимент. Это происходит потому, что элементы освещения несут в себе не только сугубо технические характеристики, но и элементы дизайна. Возможности современных ламп и светильников, их конструкторское разнообразие настолько велики, что немудрено растеряться. Например, существует целый класс светильников, предназначенных исключительно для гипсокартонных потолков.

Многочисленные виды ламп имеют различную природу света и эксплуатируются в неодинаковых условиях. Чтобы разобраться, какого типа лампа должна стоять в том или ином месте и каковы условия ее подключения, необходимо вкратце изучить основные виды осветительной...

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

ЭЛЕКТРОУСТАНОВОЧНАЯ АРМАТУРА

el-armatura.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

К электроустановочной арматуре относятся соединительные (крестовые) коробки для неразъемных стационарных ответвлений, кнопки и ключи для замыкания электрических цепей, выключатели, штепсельные розетки с вилками.

Установочные изделия исполнений Т и ТМ в герметичном исполнении, предназначенные для установки на открытом воздухе, на палубах, в машинно-котельных отделениях судов, влажных помещениях и цехах рыбоперерабатывающих заводов промысловых судов, должны изготовляться только из латуни или бронзы. Изделия исполнений ХЛ и ТС всех категорий и исполнения Т категорий П и Н могут быть стальными или алюминиевыми с соответствующими защитными покрытиями.

В месте выхода...



ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

ЭЛЕМЕНТЫ ПИТАНИЯ

batterys.jpg

СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ

Виды элементов питания (батареек) по химическому составу

В быту «батарейками» называют гальванические элементы, которые создают электрический ток за счет химической реакции. Гальванические элементы производят электрическую энергию благодаря реакциям между двумя металлами в растворе электролита. Один металл является «минусом», другой «плюсом». Между ними протекает реакция окисления (на «минусе») и восстановления (на «плюсе»), за счет которой и возникает ток.

Виды батареек по размерам и химическому составу: шпаргалка CHIP

Солевые батарейки

Это старейший тип батареек, разработанный компанией Eveready еще в 20-х годах прошлого века....

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Яндекс.Метрика